Nome Funcao Setor Telefone Fax
Abigail Soares Lopes Psicologa Núcleo Materno Infantil 218-7344 218-7344
Abilio Regis Cesar Contador NPP 218-7490 218-7376
Adailson Gomes de Sousa Auxiliar de Necropsia Serviço de Verificação de Óbitos    
Adailton de Souza Gomes Auxiliar de Nocrópsia Serviço de Verificação de Óbitos    
Adailton Nunes de Mello Técnico de Nível Médio Imunização 218-7383 218-7458
Ademar Martins da Silva Medico Auditor Auditoria 218-7413 218-7412
Adonilson Araujo Costa Assistente de Administração NUA 218-7402 218-7402
Adriana Mota Victor Enfermeira CEFOR 218-7501 218-7500
Agamenon Sabino Araújo Motorista Transportes 218-7469  
Agenor Ribeiro Cassiano Agente de Saúde SECOA 218-7312  
Ailton Andrade de Araujo Motorista Tranportes 218-7469  
Ailton Sérgio Silva Rodrigues Agente Administrativo Núcleo de Capacitação Técnica 218-7380 218-7357
Ailton Wlisses do Nascimento Tecnico de Vigilancia Ambiental Sub-Agua 218-7491 218-7491
Albânia Maria Coutinho Técnico de Nível Médio Promoção à Saúde da Mulher, Criança e do Adolescen 218-7342  
Alcenira Alexandre Gadelha Moreira Bibliotecária NCC 218-7475  
Alcione Pinheiro Técnico de Contabilidade Capacitação Técnica 218-7380  
Alessandra Helena Cantisani Borges Chefe de Núcleo Núcleo Materno Infantil 218-7344 218-7342
Alexandre Magno Moreira Ribeiro Chefe Tecnico Administrativo COCAV 218-7603 218-7412
Alirio Ferreira de Almeida Químico Água para consumo humano 218-7491 218-7491
Allysson Macario de Araujo Caldas Digitador Processamento SUS 218-7378 218-7376
Álvaro Ferreira Lima Júnior Médico      
Alziera Pereira dos Santos Secretária DEMAT 218-7341  
Ana Carla Cartaxo Moura Rodrigues de Aquino Assessora Especial Núcleo de Medicamento Básico 218-7395  
Ana Eulália Agra Marques Psicologa PROSAD 218-7336 218-7342
Ana Izabel Honório de Holanda Melo Supervisora PACS/PSF 218-7424 218-7409
Ana Lúcia de Sousa Assistente Administrativo NTI 218-7394  
Ana Lúcia Queiroz de Albuquerque Pereira Agente Administrativo Imuno Preveniveis 218-7331 218-7493
Ana Lúcia Suassuna Dutra Geógrafo DEMAT 218-7340 218-7340
Ana Maria Alves Neves Nutricionista Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Ana Maria Farias Vieira de Mello Odontóloga NTP 218-7363  
Ana Maria Ismael de Freitas Enfermeiro Nucleo de Educacao e Saude 218-7323  
Ana Maria Targino Psicologa Núcleo Materno Infantil 218-7344  
Ana Otília de Guadalupe Meira Sub-Coordenadora CEFOR 218-7716 218-7500
Ana Paula da Silva Mangueira Digitadora Materno Infantil 218-7344 218-7344
Ana Paula Soares Rodrigues Gomes Técnica CEFOR 218-7501 218-7500
Anadja Maria dos Santos Rios Técnica CES 218-7334 218-7463
Angela de Guia Alves Leite Agente Administrativo SECOA 218-7312  
Angela Maria Chaves Gouveia Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Angella Louise Figueiredo dde Moraes Química Núcleo de Epidemiologia 218-7493 218-7331
Antonio Alberto de Araujo Assessor Especial Gabinete do Secretario 218-7441 218-7422
Antônio Bernardo Filho Médico Sanitarista Gerencia Técnica de Vetores 218-7455 218-7480
Antonio Carlos de Sousa Auxiliar Administrativo DESEG 218-7369  
Antônio Gama Dornelas Técnico de Nível Médio DESEG 218-7369  
Antonio Gaspar dos Santos Vigilante DESEG 218-7369  
Antônio Lins de Melo Medico Veterinario Zoonoses 218-7491 218-7491
Antonio Marcone Siqueira Ferreira Agente Administrativo Coordenação Pedagócia 218-7501 218-7500
Antônio Marcos Pires Lima Agente Administrativo USP 218-7361 218-7427
Antônio Pereira Zelador DESEG 218-7369  
Antônio Pereira Formiga Júnior Auxiliar de Necrópsia      
Antonio Rizonaldo da Silva Agente de Saude Pública Nucleo de Educacao em Saúde 218-7323  
Apoena Dantas Sena Martins Agente Administrativa Núcleo Doênças Crônico Degenerativas 218-7439  
Ariano Wanderley Nóbrega Cabral de Vasconcelos Presidente da CPIA CPIA 218-7338  
Arlete Duarte de Gonçalves Farmacêutico Imune Preveníveis 218-7493 218-7331
Arlindo Brito Almeida Coordenador Imprensa 218-7487  
Arlindo Marinho da Silva Assessor do Gabinete Gabinete do Secretario 218-7441 218-7422
Austrineide Wanderley Colaço Matias Administradora Núcleo Materno Infantil 218-7344 218-7342
Bárbara Maria Soares Pereira Wanderley Supervisora PACS 218-7424 218-7409
Benedita Silva de Queiroz Vanderlei Assessora Especial Gerencia Executiva 218-7455 218-7480
Bernadete de Lourdes Gomes de Oliveira Guedes Sub-Coordenadora CEFOR 218-7501 218-7500
Bismark de Oliveira Freitas Motorista Transportes 218-7469  
Cacilda Maria Silva Secretaria da Gerente Executiva PEVA 218-7480 218-7480
Carla Geane Albuquerque Paiva Técnica assessora Ouvidoria 218-7319  
Carlos Andre Ribeiro da Silva Vigilante Gabinete do Secretário Adjunto 218-7770  
Carolina Azevedo Torres Sub-Coordenadora CEFOR 218-7500  
Cearles Mangueira Maroja Assessora de Administração DESEG 218-7369  
Celia Maria Teixeira Cavalcanti Analista Processamento SUS 218-7482  
Célia Simone Chaves Repórter Imprensa 218-7487  
Celiane Queiroga Torres Sub-Coordenadora CEFOR 218-7501 218-7500
Cláudia Luana de Sousa Mascena Veras Coordenadora Estaduall PACS/PSF 218-7424 218-7409
Cláudio Emmanuel Matos do Nascimento Analista de Sistemas NTI 218-7322  
Cleane Toscano Souto Bezerra Assessora Tecnica Vetores 218-7455 218-7480
Clécio Gomes da Silva Prestação de Serviço Transportes 218-7469  
Cleide Maria Pereira Crizanto Assistente Social Serviço Social 218-7367  
Clemildo Teixeira Neves Motorista Transportes 218-7469  
Clênia Batista dos Anjos Técnico de Nível Superior Apoio Técnico 218-7437 218-7437
Clevane Macedo Toscano Tecnica NCV 218-7488 218-7488
Clodoaldo Leal de Menezes Auxiliar de Serviço Transportes 218-7469  
Conceição de Lourdes Borborema Accoverde Coelho Membro da Comissão de Inquerito CPIA 218-7338  
Cristiane Miranda de Oliveira Tecnica da Gerencia de Vetores Gerencia Tecnica de Controle de Vetores 218-7455 218-7480
Cristina Lie Adachi Enfermeira Imune Previníveis 218-7493 218-7331
Cristina Maria Barros Carneiro Agente Administrativo DESEG 218-7369  
Dáfia Vicente Izidoro Auxiliar Administrativo NTP 218-7363 218-7427
Damião da Silva Souza Técnico de Informática Sala de Informação em Saúde 218-7317 218-7473
Damião Neves Ramalho Motorista Transportes 218-7469  
Daniela Coelho Freire Batista Chefe do NTI NTI 218-7454  
Delnou Mangueira de Figueiredo Técnico de Nível Médio Coordenação Pedagogica 218-7500 218-7500
Denize de Fátima Silva Simões Agente Administrativo Auditoria 218-7411 218-7412
Diana Flávia Cavalcanti Ouvidora Geral Ouvidoria 218-7319  
Dione Lopes de Souza Administrador DEMAT 218-7341  
Dionéia Garcia de Medeiros Guedes Coordenadora Vigilância Epidemilógica 218-7329 218-7330
Edezia Maria de Almeida Gomes Psicologa Nucleo Saude Mental 218-7325  
Edilson Inácio de Lima Vigia Transportes 218-7469  
Edjanara Guedes Cabral Pedagoga CEFOR 218-7503 218-7500
Edjane Maria Medeiros Soares Alves Prestação de Serviços CEFOR 218-7701 218-7500
Edjanece Guedes de Melo Coordenadora CES/CIB 218-7463/7393 218-7463
Edmilson da Silva   CEFOR 218-7500 218-7500
Edna Maria Nascimento   Gabinete do Secretario Adjunto 218-7770 218-7423
Edson Correia dos Santos Técnico de Nível Médio Sala de Informação em Saúde 218-7317 218-7473
Edvaldo Pereira Santos Técnico de Nível Superior Transportes 218-7469  
Elane Barbosa de Oliveira Técnico de Nível Superior Farmacia Basica 218-7397  
Eliane de S. Gadelha Almeida Chefe do Núcleo da Alimentação e Nutrição Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Eliane de S. Gadelha Almeida        
Eliane Ferreira de Oliveira Secretária Nucleo de Educacao em Saude 218-7323  
Eliane Gomes de Figueiredo Técnico de Nível Médio DEMAT 242-6082  
Eliane Irineu Lima de Holanda Assessor Gabinete do Secretario Adjunto 218-7770  
Elias da Cunha Rego Auxilar de serviço DESEG 218-7369  
Eliene Abrantes de Sousa Técnico de Nível Médio Imunização 218-7383  
Elizabeth Pires de Macedo Supervisor Núcleo de Laboratório 218-7396 218-7320
Emilia de Rodat Buriti da Costa Vieira Enfermeira CEFOR 218-7501 218-7500
Eneida da Silva Secretária Coordenação de Saúde 218-7320  
Erivaldo Batista do Nascimento Auxiliar de Serviço Protocolo 218-7312  
Evanil Gama do Nascimento Assistente de Administração Departamento de Recursos Humanos 218-7349  
Everton Eugênio Escarão da Nóbrega Assessor de Gabinete Transporte 218-7469  
Fábio Almeida de Medeiros Médico Doênças Crônicas Degenerativas 218-7324  
Fávio Camelo Técnico de Nível Médio Transportes 218-7469  
Fernanda Ferreira Baltar Membro da Comissão Inquerito CPIA 218-7338  
Fernanda Maria Moreira de Vasconcelos Técnico de Nível Médio CEFOR 218-7501 218-7500
Fernando Ricardo Lima Araujo Analista de Sistemas NTI 218-7322  
Fernando Soares de Almeida Assessor Especial DEMAT 218-7340 218-7340
Flávia Helena Vasconcelos Régis Prestadora de Serviços NTI 218-7322  
Francisca Neida Vieira Damasceno Administradora NUA 218-7360 218-7402
Francisco Antônio de Medeiros Leal Contador Núcleo de Capacitação Técnica 218-7380 218-7357
Francisco Barbosa Freire Motorista Transportes 218-7469  
Francisco Batista do Nascimento Tecnico de Vigilancia Ambiental Sub-Gerencia de Controle de Agua 218-7491 218-7491
Francisco Cláudio de Lima Júnior Assessor Especial Procuradoria Juridica 218-7315 218-7315
Francisco de Assis Alves de Sousa Motorista Transporte 218-7764 218-7500
Francisco de Assis Azevedo Coordenador Estadual Zoonoses 218-7491 218-7491
Francisco de Assis da Silva Chefe Transportes 218-7469  
Francisco de Assis Lopes Barbosa Técnico de Nível Médio Transportes 218-7469  
Francisco de Medeiros Diretor DEMAT 218-7341  
Francisco Jose da Silva N. Moraes Chefe do Nucleo de Educacao e Saúde Nucleo de Educacao em Saude 218-7323  
Geisa Cristina Pereira Campos Fisioterapeuta Núcleo de Dermatologia Sanitária 218-7409  
Genildo Fernandes do Nascimento Suporte Técnico NTI 218-7364  
Genilza Cabral de Santana Secretária COCAV 218-7603 218-7412
Genilza Freire Santa Rosa Técnico de Nível Medio Procuradoria Juridica 218-7315 218-7315
Genilza Moreira Franco Auxiliar de Serviços NUA 218-7402  
Geralda Gomes Nogueira Agente de Saúde Procuradoria Juridica 218-7315 218-7315
Geraldo Elias Fernandes Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Geraldo Vital de Vasconcelos Administrador Departamento de Recursos Humanos 218-7440 218-7349
Getúlio de Almeida Junior Assessor Especial NUA 218-7402  
Giovana Carreira Lima   Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Giuseppe Sampaio Soares Digitador Processamento SUS 218-7378  
Gláucia Maria de Lima Odontóloga PROSAD 218-7336  
Glaucilene Cavalcanti da Silva Suporte Técnico NTI 218-7364  
Gorleimá Batista da Silva Recepcionistta Imunização 218-7383  
Gutemberg da Silva Silvestre Engenheiro de Redes NTI 218-7322  
Hálamo José Moreira de Lima Médico Serviço de Verificação de Óbitos    
Heitor Botelho Luna Filho Coordenador de Saúde Coordenação de Saúde 218-7481  
Helia Vidal de Farias Enfermeira Coodenação Pedagogica 218-7501 218-7500
Hélio Teódulo Gouveia Técnico de Nível Superior Procuradoria Jurídica 218-7315 218-7315
Heloisa Dias Silva do Nascimento Professora Departamento Pessoal 218-7346  
Henrique Andrade Guerra   NUA 218-7372 218-7372
Hermano Benedito Guedes chefe de Nucleo Nucleo de Controle de Contas Medicas 218-7411  
Hermano José Tavares Lins Tecnico de Laboratorio Nucleo de Laboratorio 218-7396 218-7320
Hilda Maria Meireles Gouveia Coordenadora Núcleo de Serviço Social 218-7367  
Homero Alexandre Arruda de Albuquerque Auxiliar de Serviços Transportes 218-7469  
Iara Núbia Freire de Oliveira Auxiliar de Administração Vigilância Epidemilógica 218-7329  
Iêda Alves de Santo Gomes Técnico de Contabilidade Departamento Pessoal 218-7346  
Ieda Pires de Sa Chefe de Nucleo Saude Mental 218-7325  
Inácio Aureliano da Silva Torres Auxiliar de Administração Departamento Pessoal 218-7347  
Ioneide Messias Alencar Psicóloga Serviço Social 218-7367  
Ioran Amara Rolim Agente Administrativo NPP 218-7385  
Ioran Amaral Rolim Agente Administrativo NPP 218-7385 218-7376
Iraece Lopes Andrade de Araújo Técnica PACS/PSF 218-7424 218-7409
Irani Soares da Silva Diretora do Departamento Pessoal Departamento Pessoal 218-7349 218-7349
Irenaldo Amorim de Oliveira Auditor NAS 218-7412  
Irene Santana da Silva Agente Administrativo DESEG 218-7369  
Iris Guedes da Silva Assistente Técnico de Administração Departamento Pessoal 218-7346  
Irismar dos Santos Silva Médica Materno Infantil 218-7344 218-7342
Irivaldo da Silva Almeida Motorista Transportes 218-7469  
Isabel Oliveira de Arroxelas Macedo Auditora Auditoria 218-7412  
Ivanise de Sousa e Silva Assessor Especial CEFOR 218-7501 218-7500
Ivo Peron Rocha Leitão   DEMAT 218-7341 218-7341
Jaciara Machado Alves Odontóloga CEFOR 218-7501 218-7500
Jandir Norberto da Silva Tecnica de Sub-Gerencia de Vetores Sub-Gerencia de Vetores 218-7488 218-7480
Jaqueline Bezerra Prestador de Serviço DESEG 218-7369  
Jean Carlos Campelo de Souza Técnico de Nível Médio Vigilância Epidemiológica 218-7329  
Jeanne D´ere Marinho do Nascimento Contadora DEMAT 218-7341 218-7341
Joana D´arc da Silva Secretaria Gabinete do Secretario Adjunto 218-7423 218-7423
Joana D´are Medeiros Batista Professora/Enfermeira Nucleo de Saude Mental 218-7325  
João Batista da Mota Gerente de Rede de Frio Imunização 218-7383  
João Batista Henrique de Freitas Auxiliar de Enfermagem CEFOR 218-7501 218-7500
João Humberto de Araújo Luna Auxiliar de Administração DEMAT 218-7340 218-7340
João Lopes de Oliveira Motorista Transportes 218-7469  
Joel Sabino Agente Administrativo Transportes 218-7469  
Joraide Alcantara da Silva Auxiliar de Administração Departamento Pessoal 218-7349 218-7349
Jorge Braz da Silva Auxilar de serviço CES/Bipartite 218-7334 218-7463
Jorge Luiz da Silva Cunha Técnico de Nível Médio PACS/PSF 218-7424 218-7409
Jória Viana Guerreiro Diretora do SVO Serviço de Verificação de Óbitos    
Josafá D. da Silva Auxiliar de Administração Sala de Informação em Saúde 218-7317 218-7473
José Alcecy Arruda Ramalho Químico DEMAT 218-7340  
José Anibal dos Santos Motorista Transportes 218-7469  
José Barbosa Simões Neto Prestador de Serviços DEMAT 218-7340 218-7340
José Bosco da Silva Agente Administrativo Transportes 218-7469  
José de Arimatéia Madruga Procurador Procuradoria Juridica 218-7457 218-7315
José Ercílio Martins Filho Medico Veterinario Zoonoses 218-7491 218-7491
José Gerson Moreira Gadelha Medico - Auditor Auditoria 218-7413 218-7412
José Gonçalves da Costa Filho Técnico de Nível Médio Transportes 218-7469  
José Humberto Gomes de Arruda Chefe de Unidade NUA 218-7372 218-7372
José Luís da Silva Auxiliar de Serviço Serviço Social 218-7367  
José Paiva de Lima Motorista Transportes 218-7469  
José Paulino Rodrigues Irmão Motorista Transportes 218-7469  
José Pedro da Silva Vigilante DESEG 218-7369  
José Rodrigues Lopes Coordenador COCAV 218-7411 218-7412
José Rogério Bezerra barbosa Auditor NAS 218-7412  
José Sinval Lino Franco Agente Administrativo Transportes 218-7469  
Josedilma Celismar Ferreira de Andrade Secretaria executiva COPASEMS 218-7334 218-7463
Josefa Ângela Pontes de Aquino Gerente da SIS Sala de Informação em Saúde 218-7317 218-7473
Josefa Josélia de Lira Araújo Assessora CES/CIB 218-7368 218-7463
Josefa Juracy de Sousa Lacerda Andrade Recepcionista Departamento de Recursos Humanos 218-7440 218-7349
Josefa Monteiro de Santana Atendente DESEG 218-7369  
Josefa Videlma Moreira Nóbrega Coordenação Pedagógica Coordenação Pedagódica 218-7500 218-7500
Josélio Gonçalves de Oliveira Auditor Auditoria 218-7412  
Joseneida Teixeira Remígio Técnica de Planejamento NTP 218-7363 218-7427
Josete bezerra de Santana Agente Administrativo Auxiliar Farmácia Básica 218-7397  
Josete Bezerra de Santana Agente Administrativo Farmacia Basica 218-7397  
Josildo Melo Feitosa Quimíco Sala em Informação em Saúde 218-7473 218-7473
Josimar Rodrigues Formiga Técnico de Contabilidade Departamento de Recursos Humanos 218-7349 218-7349
Josinaldo de Farias Flores Informática CEFOR 218-7501 218-7500
Josinaldo Rodrigues dos Santos Motorista Transportes 218-7469  
Josinete Glake Lucena de Almeida Assistente de Contabilidade Núcleo de Doênças Crônico Degenerativas 218-7324 218-7439
Josivete Jeane Vieira Médica Auditoria 218-7413 218-7413
Juastne Rocha Cavalcanti Auxiliar de Serviço DEMAT 218-7340 218-7340
Judá Dantas Vanderley SubGerente Técnico Controle de Vetores/PEVA 218-7455 218-7480
Judith Júlia da Silva Assistente Social Serviço Social 218-7367  
Júlia Emília Vaz Sette Câmara Enfermeiro Coordenação de Vigilância Epidemiológica 218-7329 218-7324
Jurandir Ananias de Oliveira Chefe da Unidade de Convenios NAPA 218-7494 218-7376
Lauréka A de C Rocha Medica Auditoria 218-7413 218-7412
Lenira de Andrade Silva Assistente de Contabilidade Departamento Pessoal 218-7346  
Liana Maria Costa Gomes Lima Técnica PACS 218-7424 218-7409
Lilian de Almeida Silveira Assistente Social Núcleo de Serviço Social 218-7367  
Lilian Débora Paschoalin e Silva Médica Serviço de Verificação de Óbitos    
Lilian Loana Grameros Medeiros Assessora Especial Processamento SUS 218-7378 218-7376
Lourdes de Fátima Sousa Chefe do Núcleo de Doênças Crônicas Degenerativas Núcleo de Doênças Crônico Degenerativas 218-7324 218-7439
Lucicleide Alves dos Santos Membro da CPL CPL 218-7313 218-7478
Luciene de Sousa Pereira Gomes de Melo Assessora Especial USA 218-7349  
Luis Antônio Costa dos Santos Mecânico Transportes 218-7469  
Luiz Pedro Pedreirdo DESEG 218-7369  
Luiz Santiago de Andrade Administrador NUA 218-7402  
Luz Maria da Silva Nutricionista Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Luzia Jacó Guedes Auxiliar de serviço DESEG 218-7369  
Manuel Flávio Moreira da Costa Auditor NAS 218-7412  
Marcos Antonio de Brito Assessor do Gabinete Gabinete do Secretario 218-7441 218-7442
Maria Adelaide Lima Cavalcanti Administração NTP 218-7427  
Maria Agnair de Queiroz Almeida Auxiliar de Serviço CEFOR 218-7764 218-7500
Maria Analuce Dantas de Figueiredo Presidente da CPL CPL 218-7313 218-7478
Maria Angelica Cunha Enfermeira Nucleo de Laboratorio 218-7320 218-7320
Maria Aparecida Amorim Chefe do Nucleo de Auditoria Auditoria 218-7413 218-7412
Maria Aparecida Marques dos Santos Auxiliar de serviço Gabinete do Secretário Adjunto 218-7770  
Maria Bernadete Almeida Cavalcanti Sub-Coordenadora CEFOR 218-7501 218-7500
Maria Betânia Souza de Almeida Psicologa NCC 218-7475  
Maria Cristina de Albuquerque Silva Tecnico de Nivel Superior Nucleo de Educacao em Saude 218-7323  
Maria Cristina Ugulino Araujo Maranhão Chefe do Nucleo NCC 218-7475  
Maria da Conceição de Souza Farmaceutica Serviço Social 218-7367  
Maria da Guia Machado Costa Psicóloga Núcleo de Doênças Crônico Degenerativas 218-7324  
Maria da Piedade Ramos Auxiliar de Serviço Coordenação de Saúde 218-7320  
Maria Daguia Machado Lima Técnico de Planejamento NTP 218-7363  
Maria Dalva Fernandes Administrador CEFOR 218-7761 218-7500
Maria das Dores Alexandre da Silva Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Maria das Graças Fernandes de Moura Auxiliar de Serviço Departamento de Recursos Humanos 218-7440 218-7349
Maria das Neves Costa Nunes Enfermeira Núcleo de Capacitação Técnica 218-7357  
Maria de Almeida Leite Enfermeira Imunização 218-7383  
Maria de Fátima Almeida Rodrigues Enfermeira Capacitação Técnica 218-7380 218-7357
Maria de Fátima Bezerra da Silva Auxiliar de Serviço Departamento Pessoal 218-7349 218-7349
Maria de Fátima C. de Aquino Técnico de Nível Médio Sala de Informação em Saúde 218-7317 218-7473
Maria de Fátima César Leitão Vasconcelos Médica Imuno Preníveis 218-7493 218-7331
Maria de Fatima de Abrel Assessor Tecnico de Saude Gabinete do Secretaria Adjunto 218-7770  
Maria de Fátima do N. Santos Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Maria de Fatima Freitas de Oliveira Técnica PACS 218-7424 218-7409
Maria de Fátima Gomes de Farias Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Maria de Fátima Machado Costa de Souza Enfermeira Núcleo de Enfermagem    
Maria de Fátima Nascimento Cavalcanti Enfermeira Serviço Social 218-7367  
Maria de Fátima Sousa Amador Técnico de Contabilidade PROSAD 218-7336 218-7342
Maria de Fátima Vieira Alves Enfermeira Núcleo de Capacitação Técnica 218-7380 218-7357
Maria de Lourdes Gomes de Lima Assistente Social Sub-Gerencia de Agua e Contaminantes Ambiental 218-7490 218-7491
Maria de Lourdes Henriques Bulter Auditora Auditoria 218-7413  
Maria de Lourdes Pereira Secretária NUA 218-7358  
Maria de Lourdes Santana de Araújo Assistente de Administração NOP 218-7426  
Maria do Carmo Alves Costas Apoio da Comissão CPL 218-7313 218-7478
Maria do Carmo Vilarein Gomes Técnico de Nível Médio CPL 218-7313 218-7478
Maria do Ceo Sarmento Enfermeira Imunização 218-7388  
Maria do Céu Pereira Assessor Especial Imune Previníveis 218-7493 218-7331
Maria do Socorro Carlos dos Santos Agente Administrativo SECOA 218-7312  
Maria do Socorro Fernandes de Lima Administradora DEMAT 218-7341 218-7341
Maria do Socorro Glinda de Souza Silva Psicologa PROSAD 218-7336 218-7342
Maria do Socorro Maciel Ricarte Tecnica da Gerencia de Vetores Gerencia Tecnica de Controle de Vetores 218-7455 218-7480
Maria do Socorro Medeiros Salgado Secretaria Gabinete do Secretario 218-7441 218-7422
Maria do Socorro Moreira Cartaxo Técnico de Nível Médio Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Maria do Socorro Xavier de Farias Assessora Procuradoria Juridica 218-7315 218-7315
Maria dos Santos Soares Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Maria Elizabeth Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Maria Fátima de Araújo Bezerra Cavalcanti Coordenadora da USA USA 218-7349  
Maria Genira Ribeiro Andrade Chefe do NPP NPP 218-7385  
Maria Gorette de Albuquerque Santos Administrador Imunização 218-7383  
Maria Goretti Dantas Assessora para assunto Educacionais Arquivo Geral    
Maria Guadalupe Fernandes Medeiros Agente Administrativo Nucleo de Educacao e Saude 218-7323  
Maria Iraci da Silva Souza Auxilar de Enfermagem CEFOR 218-7501 218-7500
Maria Ivanilda Faustino Pereira da Costa Assistente de Contabilidade Promoção à Saúde da Mulher, Criança e do Adolescen 218-7342 218-7342
Maria Ivonete Barreto de Oliveira Assistente Administrativo Nucleo de Educacao em Saude 218-7323  
Maria Izabel Batista Pereira Recepcionista CEFOR 218-7501 218-7500
Maria José Bernardo da Silva Atendente USA 218-7349  
Maria José de Oliveira Vasconcelos Enfermeira Imuno Preveníveis 218-7331 218-7331
Maria José Martins Torres Cabral Técnica CES 218-7334 218-7463
Maria Jose Monteiro da Costa Assistente de Contabilidade NUA 218-7402  
Maria Lenita de Lima Administradora CEFOR 218-7500 218-7500
Maria Loyola de Lourdes de Lucena Batista Gerente Tecnica de Agua e Controle Ambiental Sub-Gerencia Tecnica de Vigilancia 218-7491 218-7491
Maria Lucia Soares dos Santos Chefe do Grupo de Apoio Administrativo Auditoria 218-7411 218-7412
Maria Lucina de Moura Enfermeira PROSAD 218-7336  
Maria Luciomar Varela da Silva Recepcionista SECOA 218-7312  
Maria Maciel Marinho Chefe do Grupo de Apoio Administrativo Contas Medicas 218-7411 218-7412
Maria Madalena Sampaio Soares Chefe NAPA 218-7484 218-7376
Maria Marta Kater Rego Auxiliar de Serviços Diversos NPP 218-7385  
Maria Neuma de Albuquerque Cavalcanti Farmaceutica Núcleo de Medicamentos Básicos 218-7395 218-7375
Maria Nivalci Costa Assistente Social Núcleo de Serviço Social 218-7367 218-7367
Maria Senharinha Ramalho Neta Secretária CPIA 218-7338  
Maria Soares Gouveia Agente de Saúde Departamento Pessoal 218-7349  
Maria Solange Alves Porto Guedes Nutricionista Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Maria Soledade Trajano dos Santos Auxiliar de Serviço DESEG 218-7369  
Maria Zeleide Vasconcelos de Figueiredo Técnico de Nível Médio Coordenação de Serviço Social 218-7367  
Mariana Auxiliar de serviço DESEG 218-7369  
Mariângela de Albuquerque Cavalcanti Mendes Médica Promoção à Saúde da Mulher, Criança e do Adolescen 218-7342 218-7342
Marie Antoinette Malzac Batista Odontóloga Nucleo Materno Infantil 218-7344  
Marilane da Silva Batista Auxiliar de Serviços Imunização 218-7388  
Marilda Pereira Meira Enfermeira Núcleo Materno Infantil 218-7344  
Mariluce Soares de Oliveira Economista NOP 218-7427  
Marinalda Sales de Araújo Contadora Núcleo de Capacitação Técnica 218-7357  
Mario Lemos Alves Filho Auditor Medico Auditoria 218-7413 218-7412
Maristela Abrantes Soares Assistente Social DEMAT 218-7341  
Mariza Ferreira da Silva Auxiliar de Trabalho DEMAT 218-7341  
Marize Morais da Silva Gadelha Psicologa PROSAD 218-7336 218-7342
Marleide Duarte de Souza Formiga Assistente de Administração Departamento de Recursos Humanos 218-7347 218-7349
Marlene Lopes do Nascimento Tecnico em Contabilidade DEMAT 218-7340 218-7340
Marta Betania Duarte Silva Coordenadora USP 218-7361 218-7427
Marta Maria Rater Rêgo Auxilar de Serviços NPP 218-7385  
Marta Rejane Lemos Felinto Chefe de Núcleo NCL 218-7396 218-7320
Marta Rejane Montenegro Batista Técnico de Nível Superior USP 218-7363 218-7427
Mazureik Moraes dos Santos Tecnico Nivel Auxiliar Nucleo de Educação em Saúde 218-7323  
Mércia Holmes Guedes Técnico de Nível Médio Vigilância Epidemiológica 218-7329  
Micheline César de Araújo Ariette Supervisora PACS/PSF 218-7424 218-7409
Miriam Torres Marques Agente Administrativo NTI 218-7394  
Miriam Vasconcelos Gomes Auxiliar Técnico de Laboratório Departamento Pessoal 218-7346  
Moisés da Páscoa Menezes Junior Assessor Técnico Transportes 218-7469  
Moisés Montoril Cabral Assessor Especial Transportes 218-7469  
Monica Maria da Costa Macedo Assistente de Contabilidade NCC 218-7476  
Mônica Suely Germoglio Macedo Digitadora Processamento SUS 218-7374  
Múcio Pessoa de Mendonça Auxiliar Administrativo Imunização 218-7383  
Nadja Maria da Rocha Silva Gerente Executiva Gerencia Executiva 218-7455 218-7480
Neide Maria Leandro Técnico de Nível Superior USA 218-7440  
Nereuda Barreto Severo da Silva Auxiliar de Serviço Protocolo 218-7312  
Neuma Maria de Figueerêdo Viana Assessor para Assistente de Administração Geral Departamento Pessoal 218-7349  
Nicholas Frederico Freire Dias de Araújo Prestador de Serviço DESEG 218-7369  
Niely Ivanizate Correia Soares Atendente CPIA 218-7338  
Nilton Guedes do Nascimento Supervisor Tecnico Gerencia Tecnica de Controle de Vetores 218-7455 218-7480
Niris Henriques de Siqueira Assessora Juridica Procuradoria Juridica 218-7315 218-7315
Noraide Maria Lúcio Dornelas Membro da Comissão de Licitação CPL 218-7313 218-7478
Oazis Alves de Assis Motorista Transportes 218-7469  
Osmero Souto Maior Agente de Saúde Almoxarifado 218-7761 218-7500
Ozemário da Costa Soares Motorista Transportes 218-7469  
Paula Francinete Costa Auxiliar Ouvidoria 218-7319  
Paulo Alves da Silva Necrotomista Serviço de Verificação de Óbitos    
Paulo Antonio Alves Cosmes Auxiliar de Administração Nucleo de Educacao e Saude 218-7323  
Paulo Eudison Lima Assistente Juridico Procuradoria Juridica 218-7315 218-7315
Paulo José da Costa Supervisor Técnico Gerencia Tecnica de Vetores 218-7455 218-7480
Paulo Ricardo Rodrigues da Silva Técnico de Contabilidade Núcleo de Capacitação Técnica 218-7357 218-7357
Paulo Roberto Galdino Cavalcanti Secretario Adjunto Gabinete do Secretario Adjunto 218-7770 218-7423
Paulo Tavares Sacome da Costa Britto Supervisor Estadual PEVA 218-7455 218-7480
Pedro Monteiro de Almeida Estatistico Estatistica 218-7480  
Raimundo Sales Filho        
Raquel Maria de Lima Gerente Núcleo de Informação em Saúde    
Regina Celi Meireles de Lima Teixeira Técnico de Nível Médio Departamento Pessoal 218-7349  
Regina Emilio Rocha Assistente Administrativo DEMAT 218-7340  
Rita de Cássia de Santana Silva Rocha Prestação de Serviços CEFOR 218-7761 218-7500
Rita Pereira de Brito Alves Diretora CEFOR 218-7763 218-7500
Rivaldo Valério da Silva Motorista Transportes 218-7469  
Rivaldo Vieira Cavalcanti Auxilar de Estatistica Sub-Gerencia de Vetores 218-7488 218-7480
Roberta Dantas Ferreira Cunha Secretária Processamento SUS 218-7377  
Roberto Bezerra de Freitas Medico Veterinario Zoonoses 218-7491 218-7491
Roderico Toscano de Brito Sobrinho Medico NCM 218-7306 218-7412
Rômulo Chaves do Nascimento Motorista Transportes 218-7469  
Roque Hildebrando Salvador Rosas Auxiliar Técnico Transportes 218-7469  
Rosa Helena Soares Rodrigues de Vasconcelos Vice-Diretora CEFOR 218-7763 218-7500
Rosa Maria da Costa Monteiro Farmaceutica NTP 218-7363 218-7427
Rosa Virginia Batista do Rego Tecnica da Sub-Gerencia de Vetores Sub-Gerencia de Vetores 218-7488 218-7480
Rosane Marques de Lima Enfermeira Imunização 218-7383  
Rose de Fátima dos Santos Marques Assistente de Administração USA 218-7349  
Rose Mary Barros de Araújo Madruga Médica Núcleo de Demartologia Sanitária 218-7409  
Roseny Santos Arruda Agente Administrativo CPIA 218-7338  
Rosiani Palmeira Videres Técnica pacs@saude.pb.gov.br 218-7311 218-7424
Rosilene Filgueira da Silva Auxilar de Serviço DESEG 218-7369  
Rui Lauentino dos Santos Auxiliar de Estatistica Sub-Gerencia Tecnica de Vetores 218-7488 218-7480
Ruy dos Santos Lima Enfermeiro Núcleo de Dermatologia Sanitária 218-7409  
Sandoval de Brito Vidal Auxiliar de serviço DESEG 218-7369  
Sandra Roberta Freitas dos Santos Assessor Especial USA 218-7437 218-7437
Sergio Roberto Izidoro Gomes Apoio NOP 218-7426  
Sérgio Roberto Lisboa Matias Técnico de Contabilidade NTI 218-7454  
Severina Charlita Bichara Secretária CEFOR 218-7501 218-7500
Severino Anorato Martins Auxiliar de Serviço Protocolo 218-7312  
Severino Gomes procópio Neto Diretor DESEG 218-7369  
Severino José de Lima Motorista Transportes 218-7469  
Silivia Bandeirão Bulcão Tecnico de Nivel Medio Núcleo de Educação em Saúde 218-7323  
Silvana dos Santos Martiniano Pereira Assistente de Contabilidade Departamento Pessoal 218-7347 218-7349
Silvia Maria Martins do Amaral Agente Administrativo Nucleo de Saude Mental 218-7325  
Simone Maria Paiva de Araújo Assistente Social Departamento de Recursos Humanos 218-7346  
Solange Francisca da Silva Agente Administrativo Nucleo de Educacao em Saude 218-7323  
Solange Maria Dantas Marques Agente Administrativo Vigilância Epidemilógica 218-7330 218-7330
Solema Júlia Lima Tormes Assessora Especial CES 218-7463 218-7463
Sonia Eliza Bueno Gomides Desenvolvedora NTI 218-7322  
Suelane Maria de Freitas Assessora DEMAT 218-7339  
Suely Cavalcante Antas Rocha de Almeida Tecnica Gerencia Tecnica de Controle de Vetores 218-7455 218-7480
Suely Moreira Gadelha de Andrade Administradora Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Sueude Mendes da Silva Assistente Administração NCC - Núcleo de Contratos e Convênios 218-7475  
Telmo Galvão de Araújo Atendente da AIH Processamento SUS 218-7476  
Teresa Cristina de Albuquerque Melo Farmaceutica Nucleo Saude Mental 218-7325  
Tereza Cristina Moura Rodrigues Assistente Social Núcleo de Dermatologia Sanitária 218-7326 218-7326
Tereza Newmann Nóbrega Supervisor de Saúde Núcleo de Alimentação e Nutrição 218-7343 218-7343
Terezinha de Jesus Paiva Gomes Pessoa Técnica do Núcleo Núcleo de Doênças Crônico Degenerativas 218-7324 218-7439
Trani Maria Sena de Freitas Enfermeira Materno Infantil 218-7344 218-7344
Urânia Catão Maribondo da Trindade Tecnico de Nivel Superior NTP 218-7363  
Valda Neves da Silva Secretária USP 218-7361 218-7427
Valdemir Campos Rodrigues Medico NUA 218-7484  
Valérgi Germana de Oliveira Barbosa Chefe do Núcleo Imuno Preveniveis 218-7493 218-7331
Valéria do Ó Fernandes Agente Administrativo CPL 218-7313 218-7478
Vanda dos Santos Gomes Artifíce Departamento Pessoal 218-7349 218-7349
Vânia Lúcia Frazão de Araújo Enfermeira NUA 218-7360 218-7402
Vania Lucia Garcia de Araujo Contador NUA 218-7402  
Vanilda Bahia Luna Psicologo Nucleo Saude Mental 218-7325  
Vera Lúcia Alves Ferreira Auxiliar de Serviço CEFOR 218-7764 218-7500
Vera Lúcia Nunes Azevedo Medica Auditoria 218-7413 218-7412
Vera Lucia Pereira Barbosa Patricio Assistente Social Saude Mental 218-7325  
Vera Lúcia Pereira da Silva Auxiliar de Serviço CEFOR 218-7764 218-7500
Verlane Costa dos Santos Técnico Auxiliar Transportes 218-7469  
Veronica Rodrigues Behar Agente Administrativo Nucleo de Saude Mental 218-7325  
Verônica Teixeira de Carvalho Prestadora de Serviço USA 218-7349  
Walter de Araújo Chefe do NOP NOP 218-7426  
Wandick Pessoa Soares Motorista Transportes 218-7469  
Washigton Luis C. de Amorim Motorista Transportes 218-7469  
Yara Maria Pinto de Alencar Direção CEFOR 218-7764 218-7500
Zélia Salvador Uchida Enfermeira NTP 218-7363 218-7427
Zeneide Barbosa Galdino de Lira Chefe de Núcleo NTP 218-7363 218-7427
Zuleida Cavalcanti Barbosa Assistente Social Idoso e deficiente 218-7397 218-7397